В больнице Надыма особенные дети будут проходить биорезонансную терапию с помощью безвредного аппарата

В больнице Надыма особенные дети будут проходить биорезонансную терапию с помощью безвредного аппарата
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в детскую поликлинику Надымской ЦРБ купили оборудование для биорезонансной терапии. Это относительно новое направление в лечебной и профилактической медицине, задача которого — нейтрализовать патологические колебания у пациента и активизировать иммунные силы организма, сообщили 6 июня корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

«Выехать за пределы округа — это зачастую непросто для семей, которые воспитывают детей с особенным здоровьем. Поэтому мы расширяем возможности для лечения и реабилитации в Надымской районной больнице, чтобы провести такого рода терапию было возможно в родном городе», — отметила главный врач Надымской ЦРБ Наталья Калиберда.

Биорезонансная диагностика и терапия позволяют оценить состояние эндокринной, нервной, гормональной, иммунной, микроэлементной систем, провести раннюю диагностику различных нарушений на этапе развития болезни, даже если ее симптомы отсутствуют или не выражены, выявить адаптационные резервы организма. При этом не применяется никакая внешняя энергия, например, низкочастотные, ультразвуковые колебания. Все колебания — физиологические.

Оборудование на средства окружного бюджета купили по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. С просьбой о приобретении такого аппарата обратились родители детей с особенностями развития.

«Преимуществами данной методики являются выявляемость заболевания на доклиническом уровне, неинвазивность и, конечно, безвредность, поскольку не происходит облучение организма», — добавила заведующая отделением медицинской реабилитации Наталья Кабаева.

Ранее мы рассказывали, что больницы Ямала получили новую медицинскую технику — современные высокоточные аппараты установили в медучреждениях Тарко-Сале, Надыма и Муравленко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру