На Ямале определились первые 7 стобалльников по ЕГЭ

На Ямале определились первые 7 стобалльников по ЕГЭ
Фото из архива пресс-службы губернатора ЯНАО

В арктическом регионе назвали имена выпускников, которые отличились отличной сдачей первых экзаменов — набрали наивысший балл по ЕГЭ. Это семь ребят, сообщили 9 июня в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Высшая оценка — итог многолетних усилий ребят и их педагогов. Такие достижения обязательно нужно поощрять: всем выпускникам-стобалльникам и их учителям выплачиваем по 100 тысяч рублей. Поздравляю наших рекордсменов и желаю всем выпускникам удачи на оставшихся экзаменах!» — написал на своих страничках в соцсетях глава Ямала Дмитрий Артюхов.

На экзамене по химии 100 баллов набрали Кирилл Павлович из школы № 3 Ноябрьска и Алия Азамат Кызы из надымской школы № 4.

По литературе максимальный результат показали новоуренгойки — выпускница школы № 3 Александра Михайлец и Дарья Троян из школы № 16, а также Екатерина Мокрушина из Центра образования Пангод и Анастасия Тарасова из губкинской школы № 4.

Тамара Рыбалкина из школы № 7 Ноябрьска набрала 100 баллов на едином госэкзамене по географии.

Ранее мы рассказывали, что в этом году окончивших школы Салехарда ребят ждет общегородской выпускной. В таком формате праздник проведут впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру