В Ноябрьске выставят новые знаки для регулировки движения самокатчиков

В Ноябрьске выставят новые знаки для регулировки движения самокатчиков
Архивное фото администрации Ноябрьска

Жители Ноябрьска беспокоятся по поводу возросшего числа самокатчиков в городе. Во время прямого эфира 20 июня ямальцы задали вопрос главе Ноябрьска Алексею Романову о том, возможно ли урегулировать их движение. Градоначальник заверил, что вопрос будет решен.

«Мы внесли изменения в дислокацию дорожных знаков, заказали новые знаки соответствующего требования и в ближайшие дни начнем их устанавливать в городе — чтобы обезопасить и тех, кто передвигается на электросамокатах, велосипедах и гироскутерах, и пешеходов. Мне самому это крайне не нравится, когда на аллее, в сквере, парке, на центральной площади, где гуляют многодетные семьи, едет самокатчик — он может просто не успеть остановиться, если на пути окажется ребенок, и такие трагические случаи уже были в стране. Здесь мы будем категоричны», — пообещал Алексей Романов.

Он отметил, что в Ноябрьске уже три компании предлагают ямальцам услуги по прокату электросамокатов. Представителей этих организаций приглашали в администрацию, власти выслушали их пожелания, стороны пришли к общему решению.

«Эти компании и сами понимают степень ответственности. Мы установим новые знаки и, уверен, со временем урегулируем этот вопрос. Нужно продолжать работу и по воспитанию людей, и по созданию инфраструктуры, а мы это уже делаем — обустроили в Ноябрьске больше десяти километров велодорожек и продолжим создавать их в этом году», — подчеркнул Романов.

Напомним, в Ноябрьске также устанавливают специальные поручни и урны для удобства велосипедистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру