Власти Ноябрьска призывают бизнесменов заменить овощные палатки на деревянные экодомики

Власти Ноябрьска призывают бизнесменов заменить овощные палатки на деревянные экодомики
Фото: управление экономического развития и инвестиций администрации Ноябрьска

В Ноябрьске палатки, в которых продают фрукты и овощи, должны уйти в прошлое: власти призывают заменить их на экологичные домики, приведя к единому стилю. Об этом 20 июня сообщили в управлении экономического развития и инвестиций администрации Ноябрьска.

«Администрация города рассчитывает, что в самом ближайшем будущем продавцы овощей и фруктов перейдут на единый внешний вид торговых точек. Об этом шла речь на совещании в апреле, на котором присутствовали главный архитектор города Андрей Ключник, представители муниципалитета и бизнеса. Поменять устаревший разноцветный тент на фанеру и дерево можно за 30 тысяч рублей», — объявили в управлении.

Власти подчеркнули, что некоторые овощные палатки в Ноябрьске уже заменены экодомиками, украшенными деревянными рейками. Обновленные торговые точки работают на Цоя и Советской.

«Новые палатки прекрасно сходятся с концепцией здорового питания, чистых и полезных продуктов. Надеемся, аккуратные домики приживутся в городе и в скором времени их количество только увеличится!» — добавили в профильном управлении Ноябрьска.

Напомним, в Салехарде некрасивые магазины приведут в порядок: бизнесменам выдадут гранты на эти цели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру