В ЯНАО такси будет работать по-новому: не допустят водителей с судимостью и неоплаченными штрафами

В ЯНАО такси будет работать по-новому: не допустят водителей с судимостью и неоплаченными штрафами
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЯНАО

С 1 сентября службы такси на Ямале будут работать по-новому. Законопроект рассмотрели 22 июня на заседании Законодательного Собрания ЯНАО — депутаты единогласно его поддержали. О том, что изменится в работе такси, рассказали в ямальском отделении партии «Единая Россия».

«Ямал переходит на новые стандарты обслуживания пассажиров такси. Будет запущена единая информационная система легковых такси, куда внесут данные обо всех автомобилях и водителях, задействованных в данной сфере, а также данные о перевозчиках и службах заказа», — рассказали единороссы.

Ожидается, что новации позволят собирать более полные данные о перевозчиках, в том числе о прохождении водителями предрейсовых медосмотров и техосмотров автомобилей. Впервые устанавливается ответственность служб заказа легкового такси — агрегаторов. Они не должны допускать к заказам машины, не включенные в реестр, а также водителей с судимостью, тремя и более неоплаченными штрафами за нарушение правил дорожного движения.

Господдержку получат таксисты, перевозящие пассажиров на электромобилях, машинах на газомоторном топливе, организаторы социального такси.

Напомним, недавно драка таксистов у переправы Салехард — Лабытнанги попала на видео.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру