Нацпроект «Здравоохранение»: в ЯНАО за полгода эндоскопические дезинфекторы получили 7 больниц

Нацпроект «Здравоохранение»: в ЯНАО за полгода эндоскопические дезинфекторы получили 7 больниц
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

В этом году эндоскопические дезинфекторы по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» приобрели для семи больниц округа. Оборудование получили медучреждения Лабытнанги, Яр-Сале, Надыма, Муравленко, Аксарки, Мужей, а на днях оно поступило в Новый Уренгой. Помимо этого, больницы начали получать шкафы для хранения чистых эндоскопов. Об этом 5 июля рассказали корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе окружного депздрава.

Южнокорейские автомойки для дезинфекции высокого уровня предназначены для регулярной обработки гибких эндоскопов. Процедура является обязательной.

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Оборудование представляет собой дезинфицирующий репроцессор, обеспечивающий удаление вредных бактерий и грязи с поверхностей. Мойка удобна тем, что предотвращает распространение грибков и вредоносных бактерий, не боится коррозии, не требует особых навыков при использовании.

Одновременно можно обрабатывать два эндоскопа. Установка имеет вместительную камеру с лотками, с их помощью легко организовать транспортировку гибкого оборудования и разместить его в шкафу, не нарушая стерильности.

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Правильное хранение эндоскопов исключает возможность инфицирования пациента. Шкаф «Эндокаб» позволяет сушить и хранить эндоскопы в асептических условиях.

Ранее мы рассказывали, что в отделение анестезиологии и реанимации больницы Губкинского поступили новые функциональные кровати.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру