В Муравленко установят памятник участникам СВО

В Муравленко установят памятник участникам СВО
Фото: vk.com Елена Молдован

Общественники предложили установить в Муравленко памятник бойцам специальной военной операции. Власти пообещали учесть инициативу. Об этом вечером 6 июля сообщила глава Муравленко Елена Молдован.

В микрорайоне Российский обустроили Сквер пограничников, теперь в Муравленко хотят создать Сквер воинской доблести — в администрации города обсудили соответствующие планы. Общественники «Боевого братства» выступили с инициативой установки в этом сквере памятника в честь участников СВО.

Фото: vk.com Елена Молдован

Идею обсудили ветераны боевых действий и ВДВ, представители «Боевого братства», Молодежного совета, Союза пограничников и бойцы спецоперации. Также обговорили планы по обустройству центра «Патриот».

«Участники встречи приняли концепцию сквера с установкой памятника. В работе над проектом учтем все предложения. Сквер воинской доблести и центр «Патриот» планируем преобразить в следующем году», — пообещала Елена Молдован.

Фото: vk.com Елена Молдован

Она также запустила опрос в своем Telegram-канале — спросила, поддерживают ли муравленковцы идею установки в городе памятника героям СВО. На момент написания материала проголосовали 423 человека, 77 % однозначно поддержали инициативу. 16 % нажали на вариант «Отличная идея», 7 % выбрали вариант «Надо подумать». В комментариях ямальцы предлагают посвятить памятник не только бойцам СВО, но и участникам других вооруженных конфликтов.

Напомним, памятник погибшим в СВО ямальцам установят в Салехарде. Северяне сами решат, какую надпись нанесут на мемориал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру