Автоинспекторы Ноябрьска задержали водителя, повторно севшего пьяным за руль — он вместе с женой поехал отдыхать, предварительно напившись. Об этом 18 июля сообщили в ГИБДД ЯНАО.
Сотрудники ДПС остановили в Ноябрьске автомобиль Chevrolet Niva, так как водитель нарушил правила движения. При проверке выяснилось, что мужчина пьян — алкотестер показал почти 0,7 миллиграмма алкоголя на литр воздуха.
«На вопрос автоинспекторов, почему он сел за руль своего транспортного средства, мужчина пояснил, что выпил две бутылки пива и поехал с супругой на озеро Ханто», — рассказали в ГИБДД Ямала.
Уточняется, что водителя ранее уже привлекали к ответственности за пьяное вождение — в тот раз его приговорили к 240 часам работ и лишили прав на год. Истек ли этот срок на момент нового нарушения — в ГИБДД не уточнили.
В отношении любителя пьяных поездок составили протокол. Машину изъяли и отправили на штрафстоянку.
Накануне мы рассказывали о том, как житель Лабытнанги второй раз лишился прав за пьяное вождение.