Таунхаусы и многоэтажки: глава Ноябрьска рассказал о строительстве коммерческого жилья

Таунхаусы и многоэтажки: глава Ноябрьска рассказал о строительстве коммерческого жилья
Фото: vk.com Алексей Романов

Жители Ноябрьска задают чиновникам вопросы по поводу строительства коммерческого жилья в городе. Вечером 26 июля глава Ноябрьска Алексей Романов в своих соцсетях рассказал о том, где и какие дома возводят в городе.

«В этом году застройщик планирует сдать в эксплуатацию пятиэтажный дом на 40 квартир — однокомнатных и двухкомнатных — на Советской, 28. Идут фундаментные работы по строительству шестиэтажки на Советской, 55. Это будет дом на 66 квартир — двухкомнатных, трехкомнатных и четырехкомнатных», — сообщил Романов.

Фото: vk.com Алексей Романов

На Советской напротив МФЦ возводят дом переменной этажности на шесть секций, готова уже первая очередь здания, строители монтируют внутренние перегородки, лифтовые шахты и лестничные клетки. Поселиться сюда смогут 166 семей, квартиры — на одну, две и три комнаты.

В микрорайоне «В» на ул. Энтузиастов строители монтируют колонны и стены четырехэтажного дома на 64 квартиры, а в микрорайоне «П» строят трехэтажку на 30 квартир.

«Будут в городе и дома блокированной застройки — таунхаусы. На Уренгойской возводят десять жилых блоков, а на Северной — 20 секций», — добавил глава Ноябрьска.

Фото: vk.com Алексей Романов

Еще пять домов — в планах, застройщикам предоставлены земельные участки. Когда они закончат работу, город получит еще 350 квартир.

Жители Ноябрьска, обсуждая эту информацию в соцсетях, отметили, что с вводом коммерческого жилья у ямальцев появится больше возможностей взять льготную ипотеку, так как она распространяется только на новостройки.

Недавно мы рассказывали о том, что в ЯНАО построили больше двух тысяч квартир за полгода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру