В ЯНАО больше 700 жилищных сертификатов выдали молодым семьям с начала года

В ЯНАО больше 700 жилищных сертификатов выдали молодым семьям с начала года
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

С начала текущего года ямальские молодые семьи получили 717 сертификатов на улучшение жилищных условий, сообщили 31 июля в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В числе 717 выданных жилищных сертификатов — меры поддержки по трем программам. По окружной программе «Молодая семья» выдали 620 сертификатов, еще 11 семей получили поддержку в рамках федерального проекта, 86 — это семьи, достигшие предельного возраста, для них в ЯНАО действует специальная программа «36+», чтобы северяне не вылетали из очереди молодых семей на поддержку, преодолев возрастной порог.

До конца 2023 года на Ямале жилищные условия смогут улучшить больше 1,2 тысячи семей. Выплаты они потратят на погашение действующей ипотеки или покупку жилья.

«На начало года план региональной программы составлял около 470 семей. Благодаря поддержке губернатора мы смогли дополнительно включить в программу более 700 молодых семей. Выплаты направили проживающим в аварийном жилье или имеющим обязательства по ипотеке. Мера не затронула других участников программы. Они получают сертификаты согласно очередности», — прокомментировал первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Тимофей Савиных.

Подать заявку на участие в программе «Молодая семья» можно на портале «Госуслуги» или через МФЦ. В электронном виде ямальцы могут подать документы и отследить свою позицию в очереди. До конца 2023 года такая же электронная система станет доступна для участников программы «36+».

На днях мы рассказывали о том, как 30 семей в Лабытнанги получили жилищные сертификаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру