По проекту «Северяне. Жизнь героя» в городе Семи лиственниц на базе лагеря центра технического творчества «Северный драйв» впервые сформировали отряд юных патриотов. Об этом 4 августа рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.
В отряде 25 ребят в возрасте от 12 до 16 лет. Для них подготовили обучение по оказанию первой помощи, огневой, тактической и топографической подготовке.
Воспитанники смены уже изучили устройство автомата Калашникова, научились его собирать и разбирать. Запланирована стрельба в лазерном тире, тактическая игра.
Подобные занятия будут и впредь проводиться общественной организацией «Мужество и отвага». К обучающему процессу привлекут специалистов-инструкторов.
Ранее мы рассказывали, как в Салехарде инструктор курсов НВП научила школьников накладывать жгуты и повязки.