Близ Харасавэйского месторождения одному из работников удалось сфотографировать белую медведицу с двумя ее малышами. Фотографии 20 августа опубликовали представители ООО «Газпром добыча Надым» в своем канале Telegram.

«Наш коллега Александр Довгаль удачно пофотоохотился — встречайте косолапую семью с Харасавэя. Кстати, воспитанием детенышей занимается только медведица, а самцы ведут холостяцкий образ жизни. В это время на маме все: «пеленки», зубы, капризы и проказы», — написали представители добывающей компании.

На двух снимках фотограф запечатлел шагающих друг за другом животных, на третьем — привал семейства.
Ранее мы рассказывали, как вахтовый поселок на Харасавэйском месторождении облюбовали два белых медвежонка. Косолапых братьев не с первого раза удалось вывезти подальше от людей — они возвращались.