Данный участок трассы готов на 70 процентов. До конца сезона рабочие приведут в порядок 38 километров. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба правительство Ямала.
Дорога очень важная — по ней каждый день ездят тысячи жителей региона, на работу или в отпуск.
«На 27 километрах ремонтируемой дороги укладка асфальта уже завершена. Вскоре специалисты проведут диагностику: проверят ровность проезжей части, уклоны, ширину и толщину покрытия. Также отберут образцы для проведения лабораторных испытаний и проверки их на соответствие нормативным требованиям», — рассказали в пресс-службе.
В остальном продолжается укладка асфальта, ремонт мостов, укрепление обочин. Будут места и для отдыха водителей — это поручение губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.
В целом в нормальное состояние на Ямале приведут 175 километров региональных дорог.
Ранее мы писали, что жители Муравленко попросили у губернатора красивую стелу на въезде в автономный округ. Глава региона сообщил, что такой объект установят.