«Есть шансы побить мой рекорд»: Неелов пророчит избранному на 2 срок губернатором Ямала Артюхову руководство регионом не меньше 16 лет

«Есть шансы побить мой рекорд»: Неелов пророчит избранному на 2 срок губернатором Ямала Артюхову руководство регионом не меньше 16 лет
ПЕРВЫЙ ГУБЕРНАТОР ЯНАО ЮРИЙ НЕЕЛОВ. ФОТО ПРЕСС-СУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

10 сентября депутаты Ямала выбрали губернатором ЯНАО Дмитрия Арюхова — он будет в должности еще пять лет. Как отметил первый глава арктического региона Юрий Неелов, присутствующий на инаугурации, это — не предел.

«Уважаемый Дмитрий Андреевич, от всей души поздравляю тебя с доверием президента, с доверием депутатов. Я прикинул, у тебя есть все шансы побить мой рекорд. Я был губернатором 16 лет, а ты будешь еще дольше. Я думаю, такая стабильность Ямалу не повредит», — сказал экс-глава автономного округа.

Он пожелал Дмитрию Артюхову не спешить в Москву, а удерживать стабильность в ЯНАО, хранить дружбу между Ямалом, Югрой и Тюменью, с уважением относиться к защищающим родину северянам.

«Ну и лично от себя: ты доверие ямальцев получил! Вот за это я сегодня и выпью, пожелав тебе здоровья, счастья, сил, удачи и успехов», — резюмировал Неелов, чем вызвал шквал аплодисментов в зале.

Добавим на мероприятии также присутствовали экс-глава Ямала, председатель комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак, губернаторы Тюменской области Александр Моор и ХМАО-Югры Наталья Комарова. Все они поздравили Дмитрия Артюхова с повторным избранием на пост главы округа и пожелали личных успехов и процветания ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру