В Шурышкарском районе для школьных спортклубов купили 300 комплектов формы

В Шурышкарском районе для школьных спортклубов купили 300 комплектов формы
Фото: vk.com Олег Попов

Больше 300 комплектов тренировочной, парадной формы и зимних костюмов приобрели для спортивных клубов школ Шурышкарского района. Об этом рассказал руководитель муниципалитета Олег Попов.

«Необходимость приобретения экипировки прозвучала от молодых тренеров Алексея Родионова и Алексея Михайлова. Один преподает бокс мужевским ребятам, другой — воспитывает команду «Патриоты Сыни», — написал на своих страничках в соцсетях глава района.

Помимо форм, для «Патриотов Сыни» купили туристическое оборудование, гидрокостюмы и катамаран. В настоящее время команда юных северян в Салехарде готовится к окружному этапу соревнований «Школы безопасности» и «Юный спасатель».

Ранее мы писали о том, как мичман Игорь Шарабайко, который служит на большом десантном корабле (БДК) «Ямал», встретился со школьниками на военно-патриотических сборах «Обдорская застава». Гость рассказал детям из окружной столицы и Аксарки про быт на корабле, о том, как на судне отмечают праздники и что делать, если случайно выловил ядовитую рыбу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру