В частных аптеках Аксарки уже 2 месяца нет лекарств

В частных аптеках Аксарки уже 2 месяца нет лекарств
Фото: МК Ямал

Жители Аксарки на протяжении длительного времени не могут купить  в своем поселке даже элементарный «Цитрамон» — в аптеках просто-напросто нет медикаментов. Люди жалуются на это в соцсетях, информацию корреспонденту «МК Ямал» подтвердили в администрации Приуральского района.

«Почему в аптеках уже несколько недель нет лекарств? Нет вообще ничего! Поставку вообще ждать или теперь за обезболивающим только в Салехард кататься?» — интересуется анонимный подписчик паблика «Подслушано в Аксарке» во «ВКонтакте».

Представители власти в разговоре с корреспондентом «МК Ямал» сказали, что с июля такая проблема действительно существует. В аптеках говорят, что прилавки пустые потому, как что аналогичная ситуация на самих складах. Но это неправда, отметили в администрации — в окружной столице медикаменты в тех же аптеках, а это «Рифарм» и «Со склада», имеются в наличии.

«Если в «Рифарм» совсем пусто, предлагают только БАДы, то «На складе» что-то есть, но все дорогое — от 700 рублей. На претензии власти они не реагируют, не исправляют ситуацию. Сейчас у нас строят «Магнит» — эти сети мы туда пускать не будем», — подчеркнули в администрации.

Наш корреспондент также обратился за комментарием в окружной департамент здравоохранения. Нам сказали, что коммерческие аптеки им не подведомственны, поэтому здесь они бессильны. Но в той, что находится при больнице, наличие медпрепаратов строго контролируется.

Ранее мы рассказывали, что пациенты инфекционного отделения больницы Тазовского пожаловались на аварийные условия в здании, в частности, на холод в палатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру