700 блиндажных свечей для бойцов СВО изготовили на Ямале волонтеры Победы

700 блиндажных свечей для бойцов СВО изготовили на Ямале волонтеры Победы
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

На Ямале прошел третий слет волонтеров Победы, на котором собрались 80 активистов из разных муниципалитетов арктического региона. Они делились опытом и мастерили для нужд фронта маскировочные сети и окопные свечи. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Общими усилиями добровольцы изготовили 710 блиндажных свечей, каждая из которых способна гореть и дарить тепло до нескольких часов.

Их и масксети, которые в начале октября передадут в зону спецоперации, ребята сделали благодаря грантовой поддержке главы Ямала и поддержке «Фонда президентских грантов». На выделенные средства они купили необходимые материалы.

Ранее мы рассказывали, что на фронт от жителей Ямальского района доставили тепловизоры и тушенку из оленины. Бойцы поблагодарили северян за помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру