В Салехарде устанавливают «лежачих полицейских» на улице, где насмерть сбили девочку

В Салехарде устанавливают «лежачих полицейских» на улице, где насмерть сбили девочку
Фото: администрация Салехарда

На улице Свердлова в районе первой школы ведутся работы по установке «лежачих полицейских» для ограничения скорости движения, сообщили 13 октября в администрации Салехарда. На этом участке недавно насмерть сбили 11-летнюю школьницу.

«На нерегулируемом пешеходном переходе на Свердлова — Красный Октябрь будет внесено изменение в проект организации дорожного движения, установим светофорный объект, все эти меры приведут к снижению аварийности на дорогах», — прокомментировал заместитель главы города Андрей Барышников.

Фото: администрация Салехарда

Уточняется, что для обеспечения безопасности на дорогах вблизи территорий общеобразовательных учреждений организован комплекс мероприятий. Проводятся общешкольные родительские собрания, принимаются предложения родителей по обеспечению безопасности детей на дорогах. Организуются выезды совместно с представителями общественности для принятия решений по установке дополнительных искусственных неровностей на территории города и вблизи учебных заведений.

Фото: администрация Салехарда

Напомним, после гибели ребенка в Салехарде возбудили уголовное дело. Водитель уже признал свою вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру