На Ямале гендиректор компании не хотел вывозить мусор по контракту и разрешил жителям забрать его себе

На Ямале гендиректор компании не хотел вывозить мусор по контракту и разрешил жителям забрать его себе
Фото: прокуратура ЯНАО

В Приуральском районе перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в мошенничестве — он причинил бюджету Аксарки ущерб на 425 тысяч, сообщили 16 октября в СУ СК РФ по ЯНАО.

Еще в 2020 году гендиректор коммерческой организации заключил контракты с администрацией Аксарки на снос аварийных домов и утилизацию строительного мусора. Для вывоза и утилизации отходов контактом были предусмотрены 425 тысяч рублей, но глава компании решил потратить на работу меньше денег. Он разрешил местным жителям бесплатно брать оставшийся от сноса домов строительный мусор. Оставшиеся отходы вывез на частную территорию.

«Для создания видимости надлежащего исполнения условий муниципальных контрактов обвиняемый приобрел фиктивные талоны с заведомо ложными сведениями о приеме строительных отходов, выполненных якобы от имени коммерческой организации в Надыме, и фиктивно подтвердил ими передачу на полигон в общей сложности 510 кубометров строительных отходов», — рассказали в следкоме Ямала.

Таким образом предприимчивый гендиректор компании похитил бюджетные деньги и причинил бюджету Аксарки ущерб на 425 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», расследование завершено, материалы переданы в суд.

Ранее мы рассказывали о том, как директор фонда помощи животным в Пуровском районе прикарманил 1,7 миллиона рублей и получил условку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру