Вахтовики обнаружили раненую утку в полынье на Ямбургском месторождении. Птицу поймали, так как на замерзающем водоеме ей грозила смерть. Об этом 3 ноября сообщили в компании «Газпром добыча Ямбург».
«В ходе плановых мероприятий была обнаружена полынья, в которой находилась утка. Посмотрели — она не может летать, потому что сломано крыло. В наших северных местах не принято оставлять без помощи. Было принято решение провести спасательную операцию по вызволению утки из ледяного плена. Птицу поместили на карантин, дальше отправим ее в живой уголок в Новый Уренгой», — рассказали работники компании.
Уточняется, что после зимовки в газовой столице пернатую хотят отпустить на волю, но все будет зависеть от состояния ее сломанного крыла.
Накануне мы рассказывали о том, что в Салехарде подкармливаемый северянами лебедь отказался улетать в теплые края.