Власти Шурышкарского района призовут к ответу подрядчика за некачественный ремонт в доме

Власти Шурышкарского района призовут к ответу подрядчика за некачественный ремонт в доме
Фото: vk.com Олег Попов

Дом семьи Петуховых из Мужей летом отремонтировали по адресной программе. Сезон завершен, а работы до конца не доделали, ситуацией заинтересовались местные власти. Об этом 9 ноября сообщил глава Шурышкарского района Олег Попов.

Фото: vk.com Олег Попов

«Несмотря на неоднократные требования об устранении недостатков ремонта со стороны заказчика — управляющей компании — на подрядчика это не подействовало. Между тем, законом предусмотрена административная ответственность за невыполнение условий контракта. Сегодня выехал, чтобы осмотреть все своими глазами. Да, недоделок много: линолеум уложен некачественно и не проклеен, щели в полу, плинтусов и порогов нет», — рассказал Попов.

Фото: vk.com Олег Попов

Он отметил, что подрядчиком на этом объекте и ряде других в разных поселениях района выступила фирма из Лабытнанги. Представители власти заехали еще в один дом, здесь ремонт выполнен в срок и у жителей нареканий нет.

«По дому Петуховых будем искать решение. Для этого уже на следующей неделе запланировали совещание с участием подрядчика, надзорных органов и руководителей управляющих компаний», — сообщил глава Шурышкарского района.

Фото: vk.com Олег Попов

Ранее мы рассказывали о том, что на Ямале заработал сервис от Госуслуг для решения вопросов с ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру