В Аксарке поликлиника получила аппарат для ультразвуковой терапии

В Аксарке поликлиника получила аппарат для ультразвуковой терапии
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

По региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения в поликлинику Аксарковской ЦРБ купили ультразвуковую систему для физиотерапии. Об этом 12 ноября корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

«Медицинское оборудование нового поколения, которое появилось в физиотерапевтическом кабинете Аксарковской ЦРБ, предназначено для выполнения самых востребованных физиопроцедур. Подчеркнем, что современное оборудование имеет широкую область применения и предназначено для лечения различных патологий организма», — сказали в ведомстве.

Особенность работы аппарата в том, что в основе терапии лежит воздействие магнитными импульсами на определенные точки тела пациента. Благодаря магнитному полю заданной частоты снижается болезненность ощущений, уменьшается воспаление, отек в тканях, процесс свертывания кровяных телец становится менее активным, улучшаются естественные процессы обновления в костных и хрящевых тканях, а также их питание.

Система применяется для ультразвуковой терапии при лечении воспалительных и дегенеративно-дистрофических заболеваний суставов с выраженным болевым синдромом, последствий травм и повреждении костно-мышечной системы, невропатии и невралгии, заболеваний бронхолегочной и мочеполовой систем, органов пищеварения, ЛОР-органов и глаз.

Ранее мы рассказывали, что по нацпроекту «Здравоохранение» в Губкинскую городскую больницу купили два 12-канальных электрокардиографа. Один получила амублаторно-поликлиническая служба, второй — терапевтическое отделение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру