В ЯНАО назвали лучшие в реализации проекта «Уютный Ямал» города и районы

В ЯНАО назвали лучшие в реализации проекта «Уютный Ямал» города и районы
ФОТО: VK.COM АНДРЕЙ БАНДУРКО

В департаменте финансов арктического региона определили муниципалитеты, ставшие лучшими в реализации проектов, предложенных по программе «Уютный Ямал» в прошлом году. Об этом 14 ноября рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Победителями среди городов стали Губкинский, Ноябрьск и Лабытнанги, среди районов — Пуровский, Тазовский и Красноселькупский.

Так, в Губкинском проложили самую длинную в округе велодорожку, организовали фотовыставку «Здравствуй, новый город», оборудовали уличные боксы для обогрева рук, в микрорайоне Пурпе установили первые теплые остановки.

В Ноябрьске возвели спортплощадку «Силовая точка — Зенит», проводят экскурсии «Этногид по-ноябрьски», который помогает жителям и гостям города познакомиться с его достопримечательностями.

В Лабытнанги оборудовали стоянки для велосипедов и самокатов, до конца года завершится реализация еще нескольких инициатив.

В Тарко-Сале организовали музей под открытым небом, в Ханымее теперь есть «Сквер 90-летия Пуровского района» с качелями, лавочками, светодиодными арками, напоминающими чумы.

В Тазовском районе для школьников установили остановочный пункт для ожидания общественного транспорта, облагородили площадь у администрации Находки, сделали парковку на улице Геофизиков.

В Красноселькупском районе установили мост для влюбленных и арт-объект для создания ярких фотографий.

Ранее мы рассказывали, что байкеры установили в Надыме арт-объект в виде мотоцикла и карты ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру