Ветераны СВО с Ямала отправились на Кубок защитников Отечества

Ветераны СВО с Ямала отправились на Кубок защитников Отечества
Фото: vk.com Защитники отечества ЯНАО

Государственный фонд «Защитники Отечества» с 21 по 22 ноября по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» проводит соревнования среди команд ветеранов СВО Приволжского и Уральского федеральных округов. С Ямала на мероприятие отправились девять мужчин из Губкинского, Муравленко, Ноябрьска и Тазовского района, сообщили в окружном филиале госфонда.

«Я всю жизнь, с самого детства, занимаюсь спортом, например, я КМС по вольной борьбе. Также занимался боксом и каратэ. Работаю на предприятии ТЭКа, в службе безопасности, а там серьезные требования к физической подготовке. Такие мероприятия — хорошая возможность пообщаться с товарищами, заразиться духом соперничества и поддержки. Кстати, очень надеюсь, что получится встретиться там со своим сослуживцем, мы уже созвонились и договорились о встрече», — прокомментировал губкинец Игорь Черный.

Мужчины будут соревноваться в стрельбе, армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя, поучаствуют в мастер-классах.

Перелет, питание и проживание ямальцев оплачиваются из окружных средств. Мужчинам выдали спортивную форму с символикой ЯНАО.

Ранее мы рассказывали, что в ЯНАО ветераны боевых действий смогут подать заявку на обучение в вуз через отделение фонда «Защитники Отечества».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру