Приют Тазовского перестал принимать бездомных псов: собак отправляют в Нижневартовск

Приют Тазовского перестал принимать бездомных псов: собак отправляют в Нижневартовск
Фото: прокуратура ЯНАО

Приют для бездомных животных Тазовского переполнен, поэтому новых собак здесь больше не принимают. Питомцев, отловленных в Тазовском и Газ-Сале, отправляют в приют Нижневартовска. Об этом волонтеры тазовского питомника сообщили 20 ноября.

«Приют в Тазовском переполнен, мы не принимаем собак. В связи с этим все собаки, отловленные сотрудниками ИП Матвеева и ИП Иванова, вывозятся в Нижневартовск. Нам неизвестно о местонахождении вывезенных службой отлова собак, поэтому по поводу ваших потерянных питомцев необходимо обращаться не к нам, а к заказчикам: в администрацию Газ-Сале и управление по обеспечению жизнедеятельности Тазовского. Они обязаны вам предоставить контакты и адрес приюта, куда были переданы животные», — обратились к ямальцам представители тазовского приюта.

Они отметили, что предприниматели обязаны в трехдневный срок размещать у себя на сайтах информацию об отловленных животных, но, по словам волонтеров, не делают этого. Сайт предпринимателя Иванова неизвестен, а Матвеев в последний раз опубликовал информацию об отловленной в мае собаке. Где находятся псы, пойманные позже, неизвестно, подчеркнули зоозащитники.

Напомним, летом прокурорская проверка показала, что приют в Тазовском переполнен в пять раз, хвостатые постояльцы постоянно сбегают. После вмешательства прокуратуры власти приняли решение расширить и модернизировать приют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру