В городах и районах Ямала отремонтируют 88 км дорог в 2024 году

В городах и районах Ямала отремонтируют 88 км дорог в 2024 году
Архивное фото пресс-службы губернатора ЯНАО

23 ноября депутаты Заксобрания ЯНАО приняли бюджет на 2024 год. В пресс-службе губернатора автономного округа рассказали, какой объем дорожных работ запланирован на Ямале в следующем году.

«В 2024 году планируется привести в нормативное состояние 94 километра региональных дорог. Закончатся работы на одном из самых проблемных участков трассы — от границы округа до Губкинского. Центральная транспортная артерия станет комфортнее — окончательно завершится оснащение площадок для кратковременного отдыха водителей. Здесь же появится многофункциональный комплекс. Большой объем работ запланирован в следующем году и в муниципалитетах — 88 километров в общей сложности. Это почти на 20 % больше, чем в этом году. Самые большие участки — в Новом Уренгое, Надымском, Пуровском районах и Муравленко», — сообщили власти.

Продолжится обновление аэропортовой инфраструктуры. Начнется реконструкция аэропорта в Салехарде по концессии. После обновления площадь аэропорта увеличится до 12 тысяч квадратов, появятся два телескопических трапа, будет модернизирована вся инженерная инфраструктура. В рамках концессионного соглашения обновят и взлетно-посадочную полосу. Работы будут вести без остановки деятельности аэропорта.

Программа льготных перелетов для детей из многодетных семей, запущенная по инициативе губернатора, будет продолжена. Стоимость авиабилетов останется прежней — 2500 рублей.

Напомним, новыми авианаправлениями станут перелеты в Омск из Надыма и Ноябрьска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру