Регоператор ЯНАО и Сбербанк вместе будут развивать проект «ЯмалЭкоДом»

Регоператор ЯНАО и Сбербанк вместе будут развивать проект «ЯмалЭкоДом»
ФОТО: ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО ЯНАО ООО «Инновационные технологии» Александр Ткаченко и управляющий Ямало-Ненецким отделением Сбербанка Александр Конев договорились о совместной работе над реализацией проекта «ЯмалЭкоДом» и формированием экопривычек у северян. Об этом 30 ноября рассказали в пресс-службе регоператора.

«Экологическая повестка Сбера охватывает все направления — от работы с внешними клиентами и партнерами до ответственной модели поведения каждого сотрудника. Так, например, за последние несколько лет мы значительно снизили объем используемой бумаги и установили в офисах контейнеры для раздельного сбора мусора. Уверен, что наше сотрудничество в рамках проекта «ЯмалЭкоДом» благоприятно повлияет на развитие региона и зародит новые традиции, связанные с экологическими привычками», — прокомментировал Александр Конев.

В соглашении говорится о развитии совместных проектов, которые помогут сделать арктический регион чище, а также повысить финансовую грамотность ямальцев.

Например, программа «Экология мышления: деменции.нет» предусматривает вовлечение в активную деятельность населения старшего поколения, для школьников планируется проводить уроки по финансовой грамотности — дети будут учиться беречь не только деньги, но и ресурсы планеты, а сотрудники Сбербанка начнут сортировать мусор и сдавать его в экодома на переработку и также будут участвовать в экопросветительских мероприятиях.

«Соглашение о сотрудничестве с крупнейшим банком страны — это мощный стимул не просто продолжать свою деятельность, но внедрять новые полезные практики экопросвещения. Уверен, что это партнерство принесет пользу», — сказал Артем Ткаченко.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале регоператор собрал 148 тысяч тонн мусора с начала года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру