В случае экстремально низких температур в Пуровском районе изменят расписание автобусов из Тарко-Сале в Пуровск и обратно, часть рейсов отменят. Об этом вечером 4 декабря сообщили в департаменте транспорта, связи и систем жизнеобеспечения администрации Пуровского района.
«В случае понижения температуры воздуха до -40°С и ниже движение автобусов по маршруту № 101 Тарко-Сале — Пуровск будет осуществляться по временному расписанию! Рейсы в 09:00, 09:50, 11:00, 16:10, 20:00, 21:00, 22:20 выполняться не будут», — объявили в департаменте.
При этом будет добавлен второй автобус на рейсы в 07:30 с отправлением из Пуровска и в 18:10 с отправлением из Тарко-Сале.
Напомним, из-за мороза 5 декабря отменили автобусные рейсы из Нового Уренгоя в Коротчаево и обратно.