В Лабытнанги включили первую проекционную «зебру»

В Лабытнанги включили первую проекционную «зебру»
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

В городе Семи лиственниц оборудовали первый в муниципалитете проекционный пешеходный переход. Об этом 7 декабря рассказали в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Проектор установили на перекрестке улиц Первомайской и Гагарина. Еще один вскоре будет оборудован на перекрестке Первомайской и Школьной.

Переход подсвечивается, благодаря чему его видно за 100-150 метров.

Среди прочих преимуществ таких «зебр» — их долговечность, они не стираются со временем, хорошо заметны в темноте, в метели и дожди, проекция освещает и пешехода.

«Для обеспечения безопасности водителей и пешеходов мы продолжим ремонт дорог. Ежегодно ремонтные работы охватывают более 15 км. В 2024 году планируем отремонтировать 15 участков, в том числе три — капитально», — написала на своих страничках в соцсетях глава Лабытнанги Марина Трескова.

Ранее мы рассказывали, что в городе Семи лиственниц представили проект бюджета муниципалитета на 2024 год. Здесь продолжится строительство и ремонт трасс, инженерных сетей, благоустройство и создание современных условий для учебы и спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру