В Салехарде развернулась ярмарка сувениров: деньги направят на реабилитацию детей

В Салехарде развернулась ярмарка сувениров: деньги направят на реабилитацию детей
Фото: Telegram Алексей Ситников

В здании Законодательного Собрания ЯНАО в Салехарде 21 декабря открылась предновогодняя ярмарка в рамках благотворительной акции «Светлый ангел». Вырученные средства будут направлены в помощь ямальским детям, нуждающимся в реабилитации. Об этом сообщил первый заместитель председателя Заксобрания Ямала Алексей Ситников.

Фото: Telegram Алексей Ситников

«Благотворительные предновогодние акции стали доброй традицией для всего депутатского корпуса. Сегодня снова с радостью принял участие в таком мероприятии. Приобрел несколько сувениров для своих родных и близких. Елочные игрушки, колокольчики, рождественские веночки, шкатулки, новогодние шары изготовили воспитанники воскресной школы храма Петра и Павла, общественные организации и волонтеры», — рассказал депутат.

Все собранные деньги поступят в фонд «Ямине», чтобы помочь Веронике из Надыма, Александру и Анастасии из Салехарда пройти курсы реабилитации.

Фото: Telegram Алексей Ситников

Ситников уточнил, что в окружной столице акция проходит в пятнадцатый раз. За это время удалось помочь 30 юным ямальцам.

Ранее мы рассказывали о том, что глава Ямала Дмитрий Артюхов передал пять подарков для маленьких северян в рамках акции «Теплый день».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру