В Шурышкарском районе построят инфекционный корпус и новую аптеку взамен закрывающейся

В Шурышкарском районе построят инфекционный корпус и новую аптеку взамен закрывающейся
Архивное фото администрации Шурышкарского района

Глава Шурышкарского района Олег Попов 21 декабря вышел в прямой эфир в своих соцсетях и рассказал о планах по развитию сферы здравоохранения. По его словам, в Мужах построят инфекционный корпус, а в Горках — новую аптеку.

«Мы начинаем обеспечение инженерией земельного участка под строительство инфекционного корпуса Мужевской районной больницы. Планируем завершить работы к лету, чтобы начать установку модульного здания. Также в планах — завершение строительства участковой больницы в Горках. В 2024 году приступаем к возведению амбулатории в Шурышкарах», — рассказал Олег Попов.

Он отметил, что в марте 2024 года в Горках закроется аптека «Фармация», поэтому власти провели необходимые мероприятия, чтобы снабжать людей лекарствами. В январе завезут препараты в больницу, один из сотрудников будет переведен фельдшером в аптечное отделение.

«Постараемся в 2024 году построить новую аптеку в Горках — современное здание на 50 квадратных метров, чтобы можно было его предложить для работы предпринимателям», — добавил глава Шурышкарского района.

Ранее мы рассказывали о том, как в Мужах бизнесмен выиграл грант и открыл аптеку с зоной отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру