В ЯНАО и других регионах РФ работники Росреестра впервые отметили свой профпраздник

В ЯНАО и других регионах РФ работники Росреестра впервые отметили свой профпраздник
Фото: управление Росреестра ЯНАО

В России в карте профессиональных праздников появился новый: 25 декабря — День работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Именно в этот день 15 лет назад был создан Росреестр, который объединил Роснедвижимость, Роскартографию и Росрегистрацию. Об этом редакции «МК Ямал» рассказали в пресс-службе окружного ведомства.

Сейчас в управлении Росреестра по ЯНАО работают 96 человек. Отделения ведомства есть в Салехарде, Надыме, Тарко-Сале, Губкинском, Муравленко, Ноябрьске и Новом Уренгое.

В этом году также исполнилось 25 лет со дня образования органов регистрации прав на недвижимость на Ямале. 4 ноября 1998 года была создана Регистрационная палата Ямало-Ненецкого автономного округа по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. После чего поэтапно в городах и районах Ямала начали работать филиалы Регистрационной палаты.

Сотрудниками ямальского Росреестра за эти годы была проделана масштабная работа, результатом которой стало улучшение качества предоставления государственных услуг в округе.

«Все текущие успехи и достижения управления, все, к чему мы пришли за почти четверть века с момента создания органов регистрации прав — это все результат ежедневного, кропотливого, интеллектуального труда наших сотрудников. Приоритет качества и оперативность в оказании услуг Росреестра в совокупности со стремлением сделать сферу земли и недвижимости более понятной и адаптированной к потребностям общества стали неотъемлемой частью нашей повседневной службы. Отдельно благодарю и бывших работников управления: во многом благодаря вам, вашим знаниям, потраченным силам заложен фундамент, основы наших профессиональных побед! Спасибо вам! Уверен, что мы справимся со всеми вызовами, современными и будущими, а пространственные данные будут в надежных руках», — сказал руководитель управления Росреестра по ЯНАО Михаил Кириллов.

Ранее мы писали, что жители ЯНАО предпочитают получать услуги Росреестра в электронном виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру