Машина времени: первопроходцев по таксофону на остановках услышат жители Ноябрьска

Машина времени: первопроходцев по таксофону на остановках услышат жители Ноябрьска
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске стартует проект «Музейный маршрут. Невидимый Ноябрьск». Так, автобусные остановки на время станут своеобразными машинами времени. Подробности 27 декабря рассказали в пресс-службе администрации города.

Северяне в теплых павильонах для ожидания общественного транспорта смогут окунуться в эпоху зарождения и строительства муниципалитета. На остановках устанавливают таксофоны, в которых можно будет услышать воспоминания первопроходцев.

«Научные сотрудники Музейного ресурсного центра на протяжении многих лет изучают историю города. Именно рассказы людей, которые своими руками строили Ноябрьск, положены в основу захватывающих аудиоспектаклей», — сообщили представители власти.

Также ноябряне, перейдя по QR-коду, станут участниками викторины и смогут получить сувениры. Для этого нужно ответить на вопросы об истории города.

Таксофоны установят на остановках «Ноябрьск-парк», «Центральная городская больница», а также «микрорайон Вынгапуровский» и «микрорайон Железнодорожников».

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде в павильонах для ожидания автобусов для любителей чтения всех возрастов открыли электронные библиотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру