В Ноябрьске мастера парикмахерской бесплатно стригут бойцов СВО

В Ноябрьске мастера парикмахерской бесплатно стригут бойцов СВО
Архивное фото Telegram Дмитрий Артюхов

Мастера парикмахерской «ПарикМастер» в Ноябрьске оказывают бесплатные услуги участникам специальной военной операции — бойцы приходят сюда на стрижку. Также коллектив проводит благотворительные акции и переводит выручку на нужды фронта. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказали представители парикмахерской.

«После объявления о частичной мобилизации многие постоянные клиенты — молодые ребята — стали приходить, чтобы отстричь волосы. Мы не стали брать с них плату, просто не смогли. Затем нас добавили в группу благотворительного фонда «Боевое единство» в соцсетях, мы стали помогать ребятам деньгами. Помощь нужна обязательно, все-таки это СВО, никто из мужчин не застрахован от попадания на фронт. Нужно помогать, от нас не убудет», — рассказали корреспонденту «МК Ямал» в парикмахерской «ПарикМастер».

В рамках своих благотворительных акций коллектив не раз перечислял выручку за день в ноябрьский фонд «Боевое единство», который на собранные деньги закупает гуманитарку для участников спецоперации. Бесплатно подстричься здесь могут бойцы СВО, а для ветеранов боевых действий — не обязательно СВО — действует скидка 50% на услуги при предъявлении удостоверения.

«Мы стали думать о том, как можно побольше денег перечислять на нужды фронта. Группу «Боевого единства» в соцсетях посещают и родители бойцов, и другие родственники, и просто неравнодушные люди, все они ходят куда-то на стрижку. Мы дали объявление о том, что если придут к нам и сообщат, что они из «Боевого единства», то выручку от оказанных услуг мы перечислим в фонд. Многие приходили, мы перечисляли приличные суммы», — сообщили нам в парикмахерской.

Ранее мы рассказывали, что в Ноябрьске благотворительный фонд «Боевое единство» организовал очередную поездку с гуманитарной помощью в зону спецоперации. Груз доставили до места назначения, бойцы поблагодарили земляков за поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру