Губернатор Ямала провел итоговое в 2023 году заседание Совета глав

Губернатор Ямала провел итоговое в 2023 году заседание Совета глав
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

28 декабря в Салехарде губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел заседание Совета глав — итогового в 2023 году. Члены правительства ЯНАО, руководители исполнительных органов госвласти и главы городов и районов автономного округа обсудили итоги работы муниципальных команд в уходящем году и планы по развитию Ямала и подшефной Волновахи в ближайшем будущем. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Задача на ближайшие две недели для глав муниципальных образований — обеспечить безопасность на Ямале и качественную работу всех коммунальных служб города, своевременный вывоз мусора. Важно, чтобы праздники на Ямале прошли для жителей спокойно и комфортно, в городах и поселках был порядок», — объявил Дмитрий Артюхов.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

На заседании с докладом выступила первый заместитель губернатора Ирина Новоселова. Она представила предложения местных администраций для программы «Ямал — территория детства». Именно в рамках этой комплексной программы пройдет Год детства — 2024-й. В настоящее время идет разработка проекта, эту работу губернатор поручил завершить до февраля 2024 года.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что Год детства на Ямале должен быть насыщен интересными и содержательными событиями, мероприятиями. Поэтому, отметил глава региона, необходимо определиться с программой уже в начале 2024-го, чтобы Год детства начался как можно раньше.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Также на Совете глав губернатор ЯНАО подвел итоги работы в подшефной Волновахе ДНР в 2023 году. Ямал, по словам Артюхова, досрочно выполнил трехлетние планы по восстановлению домов и инфраструктуры. Ямальские строители привели в порядок 197 многоквартирников и общежитие. Люди, которые заехали в восстановленные дома, получают наборы посуды, все дети Волновахского района получили от ЯНАО новогодние подарки. Для восстановления частных домов жителям предоставляют стройматериалы.

«Вернули к жизни и социальные объекты — это семь корпусов больницы, станция переливания крови, 18 школ и 12 детских садов, музыкальная школа и школа искусств, два ПТУ, здание соцзащиты, храм, построили 29 спортивных площадок. Продолжается восстановление молодежного центра и здания МФЦ», — рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

На днях мы писали о том, как Волноваха для ремонта домов получила кирпичи и шлакоблоки с Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру