В Ноябрьске активистки проводят новогодние каникулы за шитьем одежды для бойцов СВО и раненых солдат

В Ноябрьске активистки проводят новогодние каникулы за шитьем одежды для бойцов СВО и раненых солдат
Фото: vk.com Алексей Романов

С прошлого года в Ноябрьске работает некоммерческая организация «Ямал точка опоры», она объединила женщин, которые в свободное от работы время занимаются изготовлением необходимых для участников спецоперации вещей. Во время новогодних выходных северянки продолжают трудиться, сообщил 6 января глава города Алексей Романов.

«Женщины шьют для бойцов на передовой жилеты на синтепоне, для раненых в госпиталях — пижамы и подушки, вместе с детьми делают окопные свечи, на которых пишут слова поддержки», — рассказал руководитель муниципалитета на своих страничках в соцсетях.

Начинали свою деятельность общественницы с пошива опознавательных повязок. Затем принялись за изготовление толстовок, балаклав, шапок, снудов, пятиточечников, открыток, блиндажных свечей.

К отправке в зону спецоперации готова очередная партия вещей, созданных руками мастериц. Это 64 комплекта постельного белья, 145 полотенец для детских садов Волновахи. С помощью бизнесменов и жителей Ноябрьска также было собрано 150 детских подарков, канцтовары.

Ранее мы рассказывали, что в Волновахский район для детей привезли из Нового Уренгоя партию гуманитарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру