Артюхов и первый в ЯНАО Герой РФ обсудили развитие округа и патриотическое воспитание молодежи

Артюхов и первый в ЯНАО Герой РФ обсудили развитие округа и патриотическое воспитание молодежи
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

12 января в Салехарде прошла встреча губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и первого в регионе Героя РФ среди бойцов спецоперации Евгения Супакова. О самых ярких и важных моментах общения рассказали в пресс-службе главы Ямала.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Евгений Супаков с четырех лет жил в Антипаюте, из Тазовского района отправился на срочную службу в армии. В Вооруженных силах России парень остался служить по контракту, а с началом спецоперации поехал на фронт. Помимо звания Героя России, северянин имеет орден Мужества и медаль «За отвагу».

Евгений поделился с Дмитрием Артюховым  своими планами продолжить службу, а затем вернуться на малую родину, где его ждут родные и друзья. Во время беседы он отметил, что Тазовский район и Ямал сильно преобразились.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

«Я приезжал в октябре, был удивлен сначала аэропортом, который появился в Новом Уренгое, затем проехал по мосту через Пур. В Тазовском новые объекты, дома, посмотрел будущую школу. Поселок не узнать», — сказал герой.

Губернатор и боец также обсудили развитие в автономном округе патриотического воспитания подрастающего поколения. Глава Ямала подчеркнул, что важно проводить личные встречи отличившихся военнослужащих с детьми и молодежью.

Фото: МК Ямал
 

Евгений Супаков при посещении Салехарда увиделся с местными ветеранами боевых действий, в школе № 4 пообщался с юнармейцами и казачьими кадетами. На мероприятии присутствовал корреспондент «МК Ямал».

Мужчина рассказал ребятам о своих боевых товарищах и немного о себе: о том, что занимался единоборствами, а в школе был хулиганом.

Фото: МК Ямал

Далее герой вместе с главой города Алексеем Титовским и руководителем регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Любовью Таскаевой возложил цветы на пантеоне Победы и у памятника бойцам СВО. 

Фото: МК Ямал

Ранее мы рассказывали о приезде Евгения Супакова в Новый Уренгой и родной Тазовский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру