Трескова поблагодарила жителей Лабытнанги за сплоченность во время бурана и предупредила о грядущих морозах

Трескова поблагодарила жителей Лабытнанги за сплоченность во время бурана и предупредила о грядущих морозах
Фото: Telegram Марина Трескова

12 января в городе Семи лиственниц активно устраняют негативные последствия непогоды, которая накануне обрушилась на Ямал. Глава муниципалитета Марина Трескова рассказала, что в бурю северяне помогали попавшим в неприятные ситуации гостям населенного пункта.

«Природные вызовы позволили северянам еще раз продемонстрировать сплоченность и лучшие человеческие качества — многие размещали у себя гостей города, предприниматели бесплатно угощали выпечкой и помогали с техникой, в учреждениях социальной сферы работали пункты ожидания и обогрева», — отметила градоначальница на своих страничках в социальных сетях.

За прошедшие сутки в ЕДДС лабытнангцы позвонили больше 850 раз. Специалисты предпринимали все меры, чтобы оперативно отработать каждую заявку.

Аварийные бригады ресурсоснабжающих компаний, управляющих организаций, дорожники и службы экстренного реагирования работали без отдыха. Марина Трескова поблагодарила их за слаженный труд.

Отдельно глава города обратилась со словами благодарности к руководству РЖД. Так, по договоренности с ним следовавший в Санкт-Петербург поезд довез лабытнангцев до станции Обской, где остановка не предусмотрена.

«Сегодня мы ликвидируем последствия непогоды. Предстоит оценить ущерб, нанесенный стихией, и все восстановить», — отметила Трескова.

Она добавила, что вслед за метелью идут сильные морозы, и призвала земляков быть осторожными и корректировать планы по поездкам на ближайшие дни.

Ранее мы рассказывали, что в Лабытнанги во время бурана развернули несколько пунктов обогрева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру