Общественники Нового Уренгоя объявили новый сбор гуманитарки для бойцов СВО

Общественники Нового Уренгоя объявили новый сбор гуманитарки для бойцов СВО
Архивное фото штаба Сердце цвета хаки

Новоуренгойский штаб «Сердце цвета хаки» снова собирает вещи, необходимые ямальским участникам спецоперации. Гуманитарку отвезут на фронт бойцам. Об этом сообщили в Telegram-канале организации.

«Друзья! Объявляется новый сбор гуманитарной помощи и адресных посылок в батальоны «Ямал», «Кедр», «Росомаха», «Саперы». Посылки принимаются до 20 января включительно. Вес — не больше десяти килограммов, при этом количество посылок не ограничено», — объявили активисты.

В первую очередь бойцам нужны футболки, нательное белье, носки и перчатки, теплые свитера, налобные фонари, батарейки, влажные салфетки, противопростудные препараты, одноразовая посуда, чай и кофе. Рыба, колбаса, сыры, стекло к отправке не принимаются.

Адресные посылки нужно принести в открытом виде, их запечатают на месте. К ним прикладывается контактная информация о мобилизованном, номер подразделения, номер его батальона, роты или взвода, позывной с ФИО, опись содержимого.

Пункт сбора — штаб «Сердце цвета хаки» в Новом Уренгое, он работает ежедневно с 09:00 до 17:00 на Надымской, 3.

Полный список нужных вещей и контактные данные — в посте штаба в Telegram.

Напомним, также активистки штаба «Сердце цвета хаки» готовят сухие супы для бойцов СВО. На днях они попросили новоуренгойцев принести огурцы — для солянки и рассольника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру