В Надыме с купаниями и крестным ходом отпразднуют Крещение

В Надыме с купаниями и крестным ходом отпразднуют Крещение
Фото: администрация Надымского района

19 января верующие россияне отметят праздник Крещения Господня. В пресс-службе администрации Надымского района рассказали, какие мероприятия будут организованы в райцентре.

Надымчане, желающие окунуться в ледяную воду 19 января, смогут это сделать на реке Надым. Площадка для иордани расположена в привычном для горожан месте — в районе 107 километра. Сейчас здесь обустраивают подъезды и парковку для автомобилистов, готовят к установке теплые палатки. У купели будет деревянный настил с поручнями. На месте купаний будут дежурить полицейские, врачи и волонтеры.

Сам праздник Крещения Господня начнется в 08:00 с литургии в храмах города. В 10:00 стартует крестный ход — присоединиться может каждый. С 11:30 снова можно будет посетить иордань для купания. С этого времени и до 23:00 будет ходить бесплатный автобус.

Также иордани обустроят в Пангодах, Правохеттинском и Ягельном. Купания в Пангодах начнутся в 12:00 и завершатся в 21:00, в Правохеттинском — с 19:00 до 22:00, в Ягельном — с 15:00 до 20:00.

Ранее мы рассказывали, что в предстоящие выходные в Салехарде пройдет крещенский турнир по хоккею в валенках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру