В детсадах Надыма оборудуют научные станции

В детсадах Надыма оборудуют научные станции
Фото: Telegram Дмитрий Жаромских

Научные площадки для развития малышей появятся в детских садах Надыма. Об этом сообщил глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

«В детских садах будут обустроены дорожки, зоны для игр, занятий спортом и для отдыха. Специализированное покрытие, теневые навесы, малые архитектурные формы — все это предусмотрено проектами. Особенностью станут научные площадки «Научная станция» для развития любознательности у ребятишек», — рассказал Жаромских.

По его словам, территории образовательных учреждений Надыма грядущим летом будут благоустраивать. Работы запланированы в двух школах — в пятой и в гимназии, а также в детских садах «Медвежонок» и «Росинка».

«Говоря о школьных территориях, отмечу, что учли и разницу в возрасте школьников: будут обустроены игровые для младших ребят и спортивные зоны со специализированным покрытием. Кроме того, устроим асфальтированные дорожки с разметкой для запоминания правил дорожного движения», — пообещал Дмитрий Жаромских.

Во всех учреждениях будет установлено видеонаблюдение, системы контроля и управления доступом, устроено освещение и озеленение.

Ранее мы рассказывали о том, что в Салехарде дети могут запускать маяк и изучать физику света на новой площадке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру