Приуральцев приглашают на прививки против кори, краснухи и паротита

Приуральцев приглашают на прививки против кори, краснухи и паротита
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Жители Приуральского района могут поставить одну прививку сразу от трех опасных болезней: кори, краснухи и паротита. Об этом 23 января сообщили в паблике «Приуралье» во «ВКонтакте».

В муниципалитет доставили 70 доз трехкомпонентной вакцины «Вактривир» и 150 доз однокомпонентной вакцины только против кори. Подробную информацию можно узнать в регистратуре поликлиники по телефону +7(349)932-45-01, добавочные номера — 207, 208.

В соответствии с национальным календарем профилактических прививок, вакцинацию проводят два раза — в возрасте одного года и шести лет. Процедура показана детям, которые не болели указанными заболеваниями. Для проведения иммунизации нужно обратиться к педиатру.

Вакцина стимулирует выработку антител через 3-4 недели после ее введения к вирусам кори и краснухи, через 6-7 недель – к вирусу паротита.

В числе противопоказаний — аллергия на аминогликозиды, куриные и перепелиные яйца, гиперчувствительность к компонентам препарата, обострение хронических болезней, инфекционные заболевания.

Ранее мы рассказывали, что в 2023 году на Ямале корью заболели 77 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру