В Новом Порту полсотни семей переехали из аварийных домов в новостройку

В Новом Порту полсотни семей переехали из аварийных домов в новостройку
Фото: Telegram Дмитрий Артюхов

23 января 48 семей из Нового Порта, проживавшие в ветхих домах, получили ключи от квартир в новом здании на улице Школьной. Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Дом возвели по программе переселения граждан из аварийного жилья. В квартирах сделан ремонт «под ключ», рядом оборудован уютный двор с детской спортивно-игровой площадкой и автомобильной парковкой. В шаговой доступности есть садик, школа и больница.

Фото: Telegram Дмитрий Артюхов

«Новоселы довольны, а это главное! Теперь у них впереди приятные хлопоты! Нам предстоит переселить еще не один аварийный дом, работы много. До 2028 года построим 600 уютных квартир в 18 домах», — отметил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Одни из обладателей новой квартиры — супруги Андрей и Наталья Вануйто. Ранее они каслали по тундре, в поселок переехали, когда семья стала расти. Супруги с шестью детьми  ютились в однушке, теперь получили четырехкомнатную квартиру.

Фото: Telegram Дмитрий Артюхов

Добавим, на днях в Тольке ключи от квартир в двух новых домах получили восемь семей. Все новоселы — работники местного сельхозпредприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру