В ЯНАО выбирают достойных федерального конкурса педагогов

В ЯНАО выбирают достойных федерального конкурса педагогов
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

На Ямале стартовал региональный этап всероссийского конкурса педагогического мастерства. Так, 25 января объявят победителей в номинациях «Учитель года Ямала» и «Воспитатель года Ямала», сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Мероприятие проходит в Муравленко — учитель из этого города Ксения Романова представляла регион на конкурсе «Учитель года России».

«В Муравленко приехали лучшие педагоги со всего округа, все очень приветливые. Для всех участников это не только конкурс и испытания, это настоящий праздник. И мне приятно стать частью этого события и, без преувеличений, войти в историю не только Муравленко, но и всего округа», — сказала ученица многопрофильного лицея, член ученического жюри Сабрина Ходжаева.

За звания лучших борются 23 педагога, которые побеждали и занимали призовые места на конкурсах муниципального, окружного или всероссийского уровней. В номинации «Учитель года Ямала» участникам предстоит сразиться в испытаниях «Урок», «Разговор со школьниками», «Педагогический диктант», продемонстрировать навыки в проведении открытых уроков. Финалистов, которых будет пять, ждут дополнительные задания «Мастер-класс», «Вопрос учителю», «Слово учителю». В номинации «Воспитатель года Ямала» работники детсадов испытают силы в пяти этапах: «Рабочий момент», «Моя педагогическая находка», «Мастер-класс для родителей», «4К современного мира», «Самооценка — откровение карьеристки».

Также для конкурсантов организуют тематические мастер-классы, тренинги и семинары, встречи с экспертами в области педагогики и образования, культурную программу, которая позволит участникам и гостям мероприятия познакомиться с детским садом «Ладушки», открытым в Муравленко летом прошлого года.

Победители и призеры станут известны 25 января. Они получат денежные призы и памятные подарки, а также представят ЯНАО на всероссийском конкурсе педагогического мастерства.

Конкурс «Учитель года Ямала» проводится с 1994 года. За это время шестеро ямальских педагогов вошли в 15 лучших на федеральном этапе профессионального конкурса. Напомним, в 2022 году преподаватель английского языка Гимназии № 1 Ноябрьска  Зильфира Батырова впервые вошла в пятерку призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России» и стала обладательницей малого хрустального пеликана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру