«Ямалу нужны лучшие специалисты»: Артюхов поздравил студентов с праздником

«Ямалу нужны лучшие специалисты»: Артюхов поздравил студентов с праздником
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

25 января — День российского студенчества. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поздравил учащихся  ямальских колледжей и вузов.

«Наша молодежь – будущее Ямала и всей страны! Именно от молодежи зависит развитие и процветание региона, сохранение традиций и истории автономного округа. Безусловно, Ямалу нужны лучшие специалисты. Президент страны поставил задачу по подготовке квалифицированных кадров под нужды региональной экономики», — говорится в обращении главы округа, опубликованном на сайте правительства ЯНАО.

Дмитрий Артюхов отметил, что в колледжах Ямала обустраивают современные кампусы, учебные корпуса и общежития, мастерские и лаборатории, чтобы у студентов были все условия для учебы.

В ямальских колледжах на выбор ребят предлагаются образовательные программы более чем по десяти направлениям. Это ТЭК, здравоохранение, туризм и гостеприимство, пожарная безопасность, информационные системы и программирование и прочие. Студенты практикуются в соцучреждениях, компаниях и на предприятиях, где им помогают освоить профессию опытные наставники. После выпуска северянам предлагают трудоустройство в родном округе.

Напомним, на Ямале конкурсантам, отличившимся на окружном, отборочном и финальном этапах Всероссийского чемпионата «Профессионалы», будут вручать денежные поощрения от региона.

Премии победителям регионального этапа и их наставникам составят 30 тысяч рублей.

За первое место отборочного этапа и финала всероссийского чемпионата северяне получат 300 тысяч рублей, за второе — 250, за третье — 150. Такие же суммы предусмотрены для наставников. Если с участником работали несколько тренеров, выплату между ними разделят поровну.

Всероссийский чемпионат «Профессионалы» позволяет за короткое время получить востребованную специальность и найти высокооплачиваемую работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру