Детей Ямала приглашают на Всероссийский конкурс портретов защитников отечества

Детей Ямала приглашают на Всероссийский конкурс портретов защитников отечества
Фото: Фонд Защитники Отечества

Государственный фонд «Защитники Отечества» запустил конкурс детских рисунков «Нарисуй защитника отечества». Акция приурочена к празднованию 23 Февраля.

«Цель конкурса — сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции, воспитание бережного и уважительного отношения к ветеранам, а также воспитание патриотизма и чувства гордости у подрастающего поколения», — говорится в сообщении фонда.

Конкурс проходит с 25 января по 15 февраля. Участвовать могут все россияне в возрасте от трех до 17 лет. На первом этапе — с 29 января по 8 февраля — будет идти сбор работ, которые жюри оценит на втором этапе.  Подведение итогов с 12 до 14 февраля.

Полторы тысячи лучших рисунков войдут в коллаж Музея Победы, который откроют в Москве на торжественной церемонии награждения в феврале 2024 года.

Подробности об участии и ссылка для скачивания заявки участника здесь.

Ранее мы рассказывали, как юные северяне приняли участие в творческом конкурсе «Поздравление для героев» и нарисовали больше 500 рисунков — десять лучших работ передали для печати новогодних открыток для бойцов спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру