Спортсмены из Губкинского взяли бронзу Кубка России по ачери-биатлону

Губкинские спортсмены стали бронзовыми призерами второго этапа Кубка России по ачери-биатлону, сообщили 29 января в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Тренер спортшколы «Олимп» Александр Тукбаев дважды поднялся на пьедестал. Он замкнул тройки призеров в дисциплине «Ачери-гонка» на 12,5 км и «Ачери-спринт» на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Его воспитанница Валерия Лунева в «Ачери-спринте» на шесть километров среди женщин также завоевала бронзовую награду», — говорится в сообщении.

Соревнования прошли в Брянске с 22 по 27 января. Главный старт сезона — чемпионат страны — примет Саранск. Состязания пройдут со 2 по 10 марта. Здесь же с 10 по 15 марта состоится финальный этап Кубка России.

Ранее мы рассказывали о том, как лучники из ЯНАО стали чемпионами первенства России.