В Лабытнанги простились с погибшим в страшном ДТП пожарным

В Лабытнанги простились с погибшим в страшном ДТП пожарным
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

За рулем иномарки, 26 января попавшей в жуткое ДТП с КАМАЗом в Салехарде, был пожарный из Лабытнанги Евгений Клипа. 31 января коллеги проводили погибшего спасателя в последний путь, сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

«Проститься с Евгением приехали генерал-майор внутренней службы Олег Гилев, заместители начальника главного управления и личный состав, пожарные, свободные от несения службы, а также неравнодушные жители города. Сослуживцы выстроились на фасаде части и проводили своего боевого товарища, отдавая последнюю честь с включенными маячками на пожарных автомобилях», — рассказали в ведомстве.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Евгений Клипа работал в 16 пожарно-спасательной части с августа 2018 года. В МЧС его запомнят как мужественного и самоотверженного профессионала, верного друга. Уточняется, что у ямальца осталась семья — жена и две дочери.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Напомним, трагедия произошла на пятом километре трассы Салехард — Аэропорт. Здесь столкнулись КАМАЗ и Volkswagen. В ГИБДД предварительно установили, что водитель большегруза выехал на встречную полосу и врезался в легковушку. Водитель иномарки скончался от полученных травм до прибытия медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру