В Ноябрьске открыли откапиталенный и стилизованный садик «Надежда»

В Ноябрьске открыли откапиталенный и стилизованный садик «Надежда»
Фото: администрация Ноябрьска

5 февраля в Ноябрьске двери для малышни распахнул детский сад «Надежда», который находился на капремонте с мая 2022 года. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

«У сада большая история, тысячи выпускников, замечательный коллектив профессионалов и хороший задел для будущих успехов», — сказал глава муниципалитета Алексей Романов.

Мэр поблагодарил губернатора Ямала Дмитрия Артюхова за возможность приобрести для учреждения новую мебель, игры и наглядные пособия. 

«Надежда» после реконструкции преобразилась как внутри, так и снаружи. Каждое из помещений садика теперь имеет свой стиль. На третьем этаже расположилось образовательное пространство с шахматным клубом, творческой мастерской и технопарком «Инженеры — конструкторы будущего», оборудовали кабинет «Юные дипломаты». 

Детсад разделили на 12 групп, которые будут посещать малыши от полутора до семи лет, в том числе дети с нарушениями речи и задержкой развития.

Ранее мы рассказывали, что новый корпус мужевского детского сада «Олененок», достроенного в конце прошлого года, ввели в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру