В Новом Уренгое вахтовик украл с карты коллеги 110 тысяч и скрылся в Казахстане

В Новом Уренгое вахтовик украл с карты коллеги 110 тысяч и скрылся в Казахстане
Фото: МК Ямал

Транспортные полицейские Нового Уренгоя задержали вахтовика, который снял с банковской карты коллеги крупную сумму денег. Поймать мужчину удалось не сразу, так как после кражи он уехал из страны, сообщили в управлении на транспорте МВД России по УрФО.

В мае 2023 года в линейный отдел полиции Нового Уренгоя обратился 56-летний мужчина, он сообщил, что с его карты списалось 110 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, кто стоит за преступлением, но поймать подозреваемого сразу не удалось: он уехал в Казахстан. Однако он вернулся в Россию на заработки и был задержан 2 февраля 2024 года на вокзале Екатеринбурга. Фигурантом уголовного дела о краже стал 30-летний уроженец Казахстана.

«Транспортные полицейские установили, что в мае 2023 года заявитель и задержанный вместе работали на территории Крайнего Севера вахтовым методом. Во время вахты мужчины проживали в одной комнате, и 56-летний заявитель попросил молодого коллегу настроить в телефоне приложение для банка и сообщил ему пароли. Когда вахтовики закончили работу и отправились домой, заявителю стали приходить сообщения о списании денежных средств, после чего он обратился в полицию», — рассказали в полиции.

Как рассказал транспортным полицейским задержанный, он воспользовался данными банковской карты коллеги и снял на вокзале Нового Уренгоя 110 тысяч рублей, после чего уехал домой.

В настоящее время вахтовик находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время дело будет направлено в суд.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске покупатель-жулик украл у продавца квартиры почти 400 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру